学部荣誉

初中部荣誉

 

 

初中部荣誉
初中部办学十年来,在全体师生共同努力下,硕果累累,成绩斐然,先后获得各级各类竞赛、比赛奖项近千余人次。真正体现出全体师生成功在尚德、快乐在尚德、收获在尚德……
 
初中部教师获奖情况
 
序号
责任者
题 名
日 期
1
少先队上海市浦东新区工作委员会
隋芳辉老师在“红领巾心向党从小学先锋”2011年浦东新区中小学生征文评比活动中荣获优秀指导奖
2011.7
2
少先队上海市浦东新区工作委员会
李丽华老师在“红领巾心向党从小学先锋”2011年浦东新区中小学生征文评比活动中荣获优秀指导奖
2011.7
3
上海市教委教研室
丁蓓老师荣获2011年上海市美年达百校风采擂台赛指导一等奖
2011.9
4
中国教育学会中小学德育研究分会
吴彬在第四届全国中小学主题班(团、队)会课大赛现场赛评比中荣获二等奖
2011.10
5
上海喜玛拉雅美术馆
白云云老师荣获2011上海市第二届“喜玛拉雅·小荷尖尖杯”少儿美术邀请赛优秀指导教师奖
2011.12
6
上海喜玛拉雅美术馆
尤卫玉老师荣获2011上海市第二届“喜玛拉雅·小荷尖尖杯”少儿美术邀请赛优秀指导教师奖
2011.12
7
上海喜玛拉雅美术馆
黄佳琦老师荣获2011上海市第二届“喜玛拉雅·小荷尖尖杯”少儿美术邀请赛优秀指导教师奖
2011.12
8
全国中学生数学能力竞赛组织委员会
经敏老师您指导的倪佳文等同学在2011年全国中学生数学能力竞赛中,成绩优异,荣获初一年级组全国二等奖
2011.12.4
9
上海市浦东新区教育局
邱建英、徐华同志:论文《对初三学生耐久跑项目分组教学的探索》参加浦东新区第一届中小学体育科研论文
2012.2
10
上海市浦东新区教育局
上海市尚德实验学校高楠、赵殿辉、张博同志:你的论文《体育游戏在教学运用中的调查与研究》参加浦东新区第一届中小学体育科研论文活动,荣获三等奖
2012.2
11
上海市阳光体育大联赛组委会
邱剑英老师荣获2011上海市学生阳光体育大联赛肯德基全国青少年校园青春健身操大赛上海赛区教师指导奖
2011.11
12
教育部语言文字应用管理司
施月萍你在“中华诵经典诵读行动”2011年全国中小学生作文大赛中荣获市级优秀指导教师奖
2011.8
13
希望杯全国数学邀请赛组委会
经敏老师在第二十三届希望杯全国数学邀请赛中教学成绩突出,被评为数学竞赛优秀辅导员
2011.6
14
中国地理学会
何平平同志在第六届“地球小博士”全国地理科技大赛中荣获全国优秀指导教师一等奖,并授予“全国优秀科技辅导员”称号。
2012.3.1
15
中国地理学会
矫健同志在第六届“地球小博士”全国地理科技大赛中荣获全国优秀指导教师一等奖,并授予“全国优秀科技辅导员”称号。
2012.3.1
16
中国地理学会
吴彬同志在第六届“地球小博士”全国地理科技大赛中荣获全国优秀指导教师一等奖,并授予“全国优秀科技辅导员”称号。
2012.3.1
17
中国地理学会
杨林同志在第六届“地球小博士”全国地理科技大赛中荣获全国优秀指导教师一等奖,并授予“全国优秀科技辅导员”称号。
2012.3.1
18
上海市浦东新区学生艺术节活动办公室
刘晨指导的《草原上的家园》《青春舞曲》荣获上海市浦东新区第七届学生艺术节声乐专场班队合唱优秀指导奖
2011.6
19
中国数学会
刘崇利老师在2012年全国初中数学联合竞赛中,辅导学生成绩突出。
2012.4
20
浦东新区教育德育研究室
陈晨老师荣获浦东新区“卢湾杯”班主任基本功系列竞赛——家庭教育指导案例征集一等奖
2011.12.28
21
共青团上海市浦东新区委员会
丁蓓同志荣获2011年度“浦东新区优秀共青团干部”称号
2012.5
22
浦东新区教育局第四教育署
刘婷老师被评为2010-2011年第四教育署优秀班主任
2012.4
23
浦东新区教育局第四教育署
董一兰老师被评为2010-2011年第四教育署优秀班主任
2012.4
24
浦东新区教育局第四教育署
马晶老师被评为2010-2011年第四教育署优秀班主任
2012.4
25
浦东新区教育局第四教育署
柳青老师被评为2010-2011年第四教育署优秀班主任
2012.4
26
浦东新区第四教育署
   柳青老师   《班主任的慢智慧》获第四教育署论文评比二等奖
2012.4
27
上海市青少年科技创新大赛
周福巧老师荣获第27届上海市青少年科技创新大赛科技辅导员科教创新成果二等奖
2012.3.25
28
上海市青少年科技创新大赛组织委员会
卢文杰老师荣获第27届上海市青少年科技创新大赛优秀科技辅导员三等奖
2012.3.25
29
中国教育学会美术教育专业委员会
白云云老师在“全国中小学美术课教学课件及师生电脑绘画作品评选”活动中荣获课件二等奖
2012.4.10
30
“希望杯”全国数学邀请赛组委会
朱井龙老师在第十届小学希望杯全国数学邀请赛中被评为数学竞赛优秀辅导员
2012.6.1
31
“希望杯”全国数学邀请赛组委会
吴龙梅老师在第十届小学希望杯全国数学邀请赛中被评为数学竞赛优秀辅导员
2012.6.1
32
浦东新区教育学会美术专业委员会
白云云老师在2012年浦东新区中小学美术教师基本功比赛中,荣获中学组三等奖
2012.5.30
33
上海市中小学幼儿教师奖励基金会
柯珍老师荣获上海市民办中小学第四届青年教师教学大赛二等奖
2012.1.9
34
上海市科技艺术教育中心
 
朱立铮老师 荣获“阅动课堂”2011年第三届上海市中小学生创意作文大赛 优秀指导奖
2012.4
 
35
希望杯全国数学邀请赛组委会
董一兰老师在第二十三届希望杯全国数学邀请赛中教学成绩突出,被评为数学竞赛优秀辅导员
2012.6
36
浦东新区教育工会
施月萍荣获浦东教育工会女工工作征文比赛优秀奖
2012.2
37
全国青少年冰心文学大赛组委会
施月萍报送的参赛作品《写自己的文章》荣获第七届全国青少年冰心文学大赛金奖
2012.5
38
上海市浦东教育发展研究院
高晓老师的课堂教学被评为浦东新区2011学年度新教师培训优质公开课
2012.6
39
上海市浦东教育发展研究院
高晓老师在浦东新区2011学年度新教师培训中被评为优秀学员
2012.6
40
中国化学会化学教育委员会
胡美贤老师您的成果“二氧化碳的性质”在2012年“全国基础教育化学新课程实施成果”优质课(教学录像)评选活动中荣获一等奖
2012.3
41
中国化学会化学教育委员会
胡美贤老师您的成果“二氧化碳的性质”在2012年“全国基础教育化学新课程实施成果”优质课(现场说课)评选活动中荣获特等奖
2012.4
42
浦东教育发展研究院课程教学研究部
上海市民办尚德实验学校 蔡金殿 老师指导学生陈俊伟在上海市第二十六届初中物理竞赛(初赛)暨2012年浦东新区初中物理竞赛中获二等奖
2012.3
43
浦东教育发展研究院课程教学研究部
上海市民办尚德实验学校 蔡金殿 老师指导李金池等2位学生在上海市第二十六届初中物理竞赛(初赛)暨2012年浦东新区初中物理竞赛中获三等奖
 
2012.3
44
浦东教育发展研究院课程教学研究部
上海市民办尚德学校吴彬老师撰写因性施教一文荣获2011年浦东新区中小学幼特执教教师教学论文评选活动优秀论文 一等奖
2012.5
45
全国青少年冰心文学大赛组委会
朱立铮你报送的参赛作品《在学海中游泳》荣获第七届全国青少年冰心文学大赛银奖
2012.5
 
 
 
初中部学生获奖情况
 
序号
责任者
题 名
日 期
1
上海市科技艺术教育中心
林嘉沐同学在2011年“党在我心中”上海市中小学生纪念建党90周年作文征集活动中,荣获中学组三等奖
2011.5
2
少先队上海市浦东新区工作委员会
林嘉沐同学在“红领巾心向党从小学先锋”2011年浦东新区中小学生征文评比活动中荣获一等奖
2011.7
3
少先队上海市浦东新区工作委员会
胡简同学在“红领巾心向党从小学先锋”2011年浦东新区中小学生征文评比活动中荣获一等奖
2011.7
4
少先队上海市浦东新区工作委员会
苏仪颖同学在“红领巾心向党从小学先锋”2011年浦东新区中小学生征文评比活动中荣获二等奖
2011.7
5
少先队上海市浦东新区工作委员会
辜蔚云同学在“红领巾心向党从小学先锋”2011年浦东新区中小学生征文评比活动中荣获二等奖
2011.7
6
少先队上海市浦东新区工作委员会
丁美莹同学在“红领巾心向党从小学先锋”2011年浦东新区中小学生征文评比活动中荣获二等奖
2011.7
7
全国中学生数学能力竞赛组织委员会
赵天一同学你在2011年全国中学生数学能力竞赛中,成绩优异,荣获初一年级组全国二等奖
2011.12.4
8
全国中学生数学能力竞赛组织委员会
许浩东同学你在2011年全国中学生数学能力竞赛中,成绩优异,荣获初一年级组全国二等奖
2011.12.4
9
全国中学生数学能力竞赛组织委员会
倪佳文同学你在2011年全国中学生数学能力竞赛中,成绩优异,荣获初一年级组全国二等奖
2011.12.4
10
全国中学生数学能力竞赛组织委员会
王欣奕同学你在2011年全国中学生数学能力竞赛中,成绩优异,荣获初一年级组全国二等奖
2011.12.4
11
全国中学生数学能力竞赛组织委员会
谢毓如同学你在2011年全国中学生数学能力竞赛中,成绩优异,荣获初一年级组全国三等奖
2011.12.4
12
全国中学生数学能力竞赛组织委员会
刘秉璋同学你在2011年全国中学生数学能力竞赛中,成绩优异,荣获初一年级组全国三等奖
2011.12.4
13
全国中学生数学能力竞赛组织委员会
沈逸凡同学在2011年全国中学生数学能力竞赛中,成绩优异,荣获初三年级组全国三等奖
2011.12.4
14
上海市科技艺术教育中心
陈俊伟荣获2011年上海市中学生数学知识应用竞赛一等奖
2011.11
15
上海市科技艺术教育中心
邱玄韦荣获2011年上海市中学生数学知识应用竞赛二等奖
2011.11
16
上海市科技艺术教育中心
潘星宇荣获2011年上海市中学生数学知识应用竞赛三等奖
2011.11
17
上海市教委教研室
王佳楠同学荣获2011年美年达百校风采擂台赛表演一等奖奖项
2011.9
18
上海市教委教研室
张楚晗同学荣获2011年美年达百校风采擂台赛表演一等奖奖项
2011.9
19
上海市教委教研室
吴欣悦同学荣获2011年美年达百校风采擂台赛表演一等奖奖项
2011.9
20
上海市教委教研室
董诺希同学荣获2011年美年达百校风采擂台赛表演一等奖奖项
2011.9
21
上海市教委教研室
张雅妮同学荣获2011年美年达百校风采擂台赛表演一等奖奖项
2011.9
22
上海市教委教研室
杜婷同学荣获2011年美年达百校风采擂台赛表演一等奖奖项
2011.9
23
上海喜玛拉雅美术馆
韩紫璇同学荣获2011上海市第二届“喜玛拉雅·小荷尖尖杯”少儿美术邀请赛B组金奖
2011.12
24
浦东新区教育局第四教育署
刘中君同学被评为2011年第四教育署风尚好少年
2011.9
25
浦东新区教育局第四教育署
李丽馨同学被评为2011年第四教育署风尚好少年
2011.9
26
浦东新区教育局第四教育署
许佳莹同学被评为2011年第四教育署风尚好少年
2011.9
27
浦东新区教育局第四教育署
吉田千惠子同学被评为2011年第四教育署风尚好少年
2011.9
28
浦东新区教育局第四教育署
张程畅同学被评为2011年第四教育署风尚好少年
2011.9
29
浦东新区教育局第四教育署
夏云海同学被评为2011年第四教育署风尚好少年
2011.9
30
浦东教育发展研究院课程教学研究部
黄家琪同学在“外研杯”上海市第25届暨“尚德实验杯”浦东新区第19届中学生作文竞赛中荣获(六年级组)一等奖
2011.10
31
浦东教育发展研究院课程教学研究部
余彤丹同学在“外研杯”上海市第25届暨“尚德实验杯”浦东新区第19届中学生作文竞赛中荣获(六年级组)一等奖
2011.10
32
浦东教育发展研究院课程教学研究部
励佳源同学在“外研杯”上海市第25届暨“尚德实验杯”浦东新区第19届中学生作文竞赛中荣获(六年级组)一等奖
2011.10
33
浦东教育发展研究院课程教学研究部
孙怡宁同学在“外研杯”上海市第25届暨“尚德实验杯”浦东新区第19届中学生作文竞赛中荣获(七年级组)一等奖
2011.10
34
浦东教育发展研究院课程教学研究部
吉田千惠子同学在“外研杯”上海市第25届暨“尚德实验杯”浦东新区第19届中学生作文竞赛中荣获(八年级组)一等奖
2011.10
35
浦东教育发展研究院课程教学研究部
刘京晶同学在“外研杯”上海市第25届暨“尚德实验杯”浦东新区第19届中学生作文竞赛中荣获(八年级组)一等奖
2011.10
36
浦东教育发展研究院课程教学研究部
陈力铭同学在“外研杯”上海市第25届暨“尚德实验杯”浦东新区第19届中学生作文竞赛中荣获(九年级组)一等奖
2011.10
37
浦东教育发展研究院课程教学研究部
许佳莹同学在“外研杯”上海市第25届暨“尚德实验杯”浦东新区第19届中学生作文竞赛中荣获(九年级组)一等奖
2011.10
38
浦东教育发展研究院课程教学研究部
陈心逸同学在“外研杯”上海市第25届暨“尚德实验杯”浦东新区第19届中学生作文竞赛中荣获(六年级组)二等奖
2011.10
39
浦东教育发展研究院课程教学研究部
阮以宁同学在“外研杯”上海市第25届暨“尚德实验杯”浦东新区第19届中学生作文竞赛中荣获(六年级组)二等奖
2011.10
40
浦东教育发展研究院课程教学研究部
杨雅茹同学在“外研杯”上海市第25届暨“尚德实验杯”浦东新区第19届中学生作文竞赛中荣获(六年级组)二等奖
2011.10
41
浦东教育发展研究院课程教学研究部
孟兰嘉同学在“外研杯”上海市第25届暨“尚德实验杯”浦东新区第19届中学生作文竞赛中荣获(六年级组)二等奖
2011.10
42
浦东教育发展研究院课程教学研究部
束玥璘同学在“外研杯”上海市第25届暨“尚德实验杯”浦东新区第19届中学生作文竞赛中荣获(七年级组)二等奖
2011.10
43
浦东教育发展研究院课程教学研究部
张程畅同学在“外研杯”上海市第25届暨“尚德实验杯”浦东新区第19届中学生作文竞赛中荣获(八年级组)二等奖
2011.10
44
浦东教育发展研究院课程教学研究部
叶安珊同学在“外研杯”上海市第25届暨“尚德实验杯”浦东新区第19届中学生作文竞赛中荣获(九年级组)二等奖
2011.10
45
浦东教育发展研究院课程教学研究部
陈煜同学在“外研杯”上海市第25届暨“尚德实验杯”浦东新区第19届中学生作文竞赛中荣获(六年级组)三等奖
2011.10
46
浦东教育发展研究院课程教学研究部
曾柳春霖同学在“外研杯”上海市第25届暨“尚德实验杯”浦东新区第19届中学生作文竞赛中荣获(六年级组)三等奖
2011.10
47
浦东教育发展研究院课程教学研究部
林嘉沐同学在“外研杯”上海市第25届暨“尚德实验杯”浦东新区第19届中学生作文竞赛中荣获(七年级组)三等奖
2011.10
48
浦东教育发展研究院课程教学研究部
王蔚同学在“外研杯”上海市第25届暨“尚德实验杯”浦东新区第19届中学生作文竞赛中荣获(七年级组)三等奖
2011.10
49
浦东教育发展研究院课程教学研究部
庄琪雅同学在“外研杯”上海市第25届暨“尚德实验杯”浦东新区第19届中学生作文竞赛中荣获(七年级组)三等奖
2011.10
50
浦东教育发展研究院课程教学研究部
林澜同学在“外研杯”上海市第25届暨“尚德实验杯”浦东新区第19届中学生作文竞赛中荣获(八年级组)三等奖
2011.10
51
浦东教育发展研究院课程教学研究部
石诺同学在“外研杯”上海市第25届暨“尚德实验杯”浦东新区第19届中学生作文竞赛中荣获(八年级组)三等奖
2011.10
52
浦东教育发展研究院课程教学研究部
朱泽凯同学在“外研杯”上海市第25届暨“尚德实验杯”浦东新区第19届中学生作文竞赛中荣获(八年级组)三等奖
2011.10
53
浦东教育发展研究院课程教学研究部
王鹏里同学在“外研杯”上海市第25届暨“尚德实验杯”浦东新区第19届中学生作文竞赛中荣获(八年级组)三等奖
2011.10
54
浦东教育发展研究院课程教学研究部
王睿舟同学在“外研杯”上海市第25届暨“尚德实验杯”浦东新区第19届中学生作文竞赛中荣获(九年级组)三等奖
2011.10
55
浦东教育发展研究院课程教学研究部
潘星宇同学在“外研杯”上海市第25届暨“尚德实验杯”浦东新区第19届中学生作文竞赛中荣获(九年级组)三等奖
2011.10
56
浦东教育发展研究院课程教学研究部
董沈吉同学在“外研杯”上海市第25届暨“尚德实验杯”浦东新区第19届中学生作文竞赛中荣获(九年级组)三等奖
2011.10
57
浦东教育发展研究院课程教学研究部
赵子越同学在“外研杯”上海市第25届暨“尚德实验杯”浦东新区第19届中学生作文竞赛中荣获(九年级组)三等奖
2011.10
58
浦东教育发展研究院课程教学研究部
朱鑫艺同学在“外研杯”上海市第25届暨“尚德实验杯”浦东新区第19届中学生作文竞赛中荣获(九年级组)三等奖
2011.10
59
浦东教育发展研究院课程教学研究部
雷霄同学在“外研杯”上海市第25届暨“尚德实验杯”浦东新区第19届中学生作文竞赛中荣获(九年级组)三等奖
2011.10
60
浦东教育发展研究院课程教学研究部
鲍珺怡同学在“外研杯”上海市第25届暨“尚德实验杯”浦东新区第19届中学生作文竞赛中荣获(九年级组)三等奖
2011.10
61
浦东教育发展研究院课程教学研究部
刘中君同学在“外研杯”上海市第25届暨“尚德实验杯”浦东新区第19届中学生作文竞赛中荣获(九年级组)三等奖
2011.10
62
浦东教育发展研究院课程教学研究部
许佳莹同学在上海市第十届中学生古诗文竞赛暨“张江实验杯”浦东新区第七届中学生古诗文竞赛中荣获(九年级组)一等奖
2011.11
63
浦东教育发展研究院课程教学研究部
李丽馨同学在上海市第十届中学生古诗文竞赛暨“张江实验杯”浦东新区第七届中学生古诗文竞赛中荣获(九年级组)一等奖
2011.11
64
浦东教育发展研究院课程教学研究部
周逸航同学在上海市第十届中学生古诗文竞赛暨“张江实验杯”浦东新区第七届中学生古诗文竞赛中荣获(八年级组)一等奖
2011.11
65
浦东教育发展研究院课程教学研究部
何田同学在上海市第十届中学生古诗文竞赛暨“张江实验杯”浦东新区第七届中学生古诗文竞赛中荣获(七年级组)一等奖
2011.11
66
浦东教育发展研究院课程教学研究部
施阳同学在上海市第十届中学生古诗文竞赛暨“张江实验杯”浦东新区第七届中学生古诗文竞赛中荣获(九年级组)二等奖
2011.11
67
浦东教育发展研究院课程教学研究部
张程畅同学在上海市第十届中学生古诗文竞赛暨“张江实验杯”浦东新区第七届中学生古诗文竞赛中荣获(八年级组)二等奖
2011.11
68
浦东教育发展研究院课程教学研究部
朱泽凯同学在上海市第十届中学生古诗文竞赛暨“张江实验杯”浦东新区第七届中学生古诗文竞赛中荣获(八年级组)二等奖
2011.11
69
浦东教育发展研究院课程教学研究部
王鹏里同学在上海市第十届中学生古诗文竞赛暨“张江实验杯”浦东新区第七届中学生古诗文竞赛中荣获(八年级组)二等奖
2011.11
70
浦东教育发展研究院课程教学研究部
吴锴同学在上海市第十届中学生古诗文竞赛暨“张江实验杯”浦东新区第七届中学生古诗文竞赛中荣获(七年级组)二等奖
2011.11
71
浦东教育发展研究院课程教学研究部
胡江川同学在上海市第十届中学生古诗文竞赛暨“张江实验杯”浦东新区第七届中学生古诗文竞赛中荣获(七年级组)二等奖
2011.11
72
浦东教育发展研究院课程教学研究部
陆田宴同学在上海市第十届中学生古诗文竞赛暨“张江实验杯”浦东新区第七届中学生古诗文竞赛中荣获(七年级组)二等奖
2011.11
73
浦东教育发展研究院课程教学研究部
仇雪飞同学在上海市第十届中学生古诗文竞赛暨“张江实验杯”浦东新区第七届中学生古诗文竞赛中荣获(六年级组)二等奖
2011.11
74
浦东教育发展研究院课程教学研究部
柯荃琦同学在上海市第十届中学生古诗文竞赛暨“张江实验杯”浦东新区第七届中学生古诗文竞赛中荣获(九年级组)一等奖
2011.11
75
浦东教育发展研究院课程教学研究部
陈家风同学在上海市第十届中学生古诗文竞赛暨“张江实验杯”浦东新区第七届中学生古诗文竞赛中荣获(六年级组)二等奖
2011.11
76
浦东教育发展研究院课程教学研究部
朱依杰同学在上海市第十届中学生古诗文竞赛暨“张江实验杯”浦东新区第七届中学生古诗文竞赛中荣获(六年级组)三等奖
2011.11
77
浦东教育发展研究院课程教学研究部
陈奕霖同学在上海市第十届中学生古诗文竞赛暨“张江实验杯”浦东新区第七届中学生古诗文竞赛中荣获(六年级组)三等奖
2011.11
78
浦东教育发展研究院课程教学研究部
吕嘉琦同学在上海市第十届中学生古诗文竞赛暨“张江实验杯”浦东新区第七届中学生古诗文竞赛中荣获(六年级组)三等奖
2011.11
79
浦东教育发展研究院课程教学研究部
林嘉沐同学在上海市第十届中学生古诗文竞赛暨“张江实验杯”浦东新区第七届中学生古诗文竞赛中荣获(七年级组)三等奖
2011.11
80
浦东教育发展研究院课程教学研究部
杨欣雨同学在上海市第十届中学生古诗文竞赛暨“张江实验杯”浦东新区第七届中学生古诗文竞赛中荣获(七年级组)三等奖
2011.11
81
浦东教育发展研究院课程教学研究部
胡诗文同学在上海市第十届中学生古诗文竞赛暨“张江实验杯”浦东新区第七届中学生古诗文竞赛中荣获(七年级组)三等奖
2011.11
82
浦东教育发展研究院课程教学研究部
张钰宁同学在上海市第十届中学生古诗文竞赛暨“张江实验杯”浦东新区第七届中学生古诗文竞赛中荣获(七年级组)三等奖
2011.11
83
浦东教育发展研究院课程教学研究部
辜蔚云同学在上海市第十届中学生古诗文竞赛暨“张江实验杯”浦东新区第七届中学生古诗文竞赛中荣获(七年级组)三等奖
2011.11
84
浦东教育发展研究院课程教学研究部
刘厚译同学在上海市第十届中学生古诗文竞赛暨“张江实验杯”浦东新区第七届中学生古诗文竞赛中荣获(七年级组)三等奖
2011.11
85
浦东教育发展研究院课程教学研究部
何蓬勃同学在上海市第十届中学生古诗文竞赛暨“张江实验杯”浦东新区第七届中学生古诗文竞赛中荣获(九年级组)三等奖
2011.11
86
浦东教育发展研究院课程教学研究部
解舒同学在上海市第十届中学生古诗文竞赛暨“张江实验杯”浦东新区第七届中学生古诗文竞赛中荣获(九年级组)三等奖
2011.11
87
浦东教育发展研究院课程教学研究部
马壮同学在上海市第十届中学生古诗文竞赛暨“张江实验杯”浦东新区第七届中学生古诗文竞赛中荣获(九年级组)三等奖
2011.11
88
上海市中学生作文竞赛组织委员会
余彤丹同学荣获“外研社杯”第25届上海市中学生作文竞赛(浦东新区)一等奖
2011.11
89
上海市中学生作文竞赛组织委员会
励佳源同学荣获“外研社杯”第25届上海市中学生作文竞赛(浦东新区)一等奖
2011.11
90
上海市中学生作文竞赛组织委员会
黄家琪同学荣获“外研社杯”第25届上海市中学生作文竞赛(浦东新区)一等奖
2011.11
91
上海市中学生作文竞赛组织委员会
孙怡宁同学荣获“外研社杯”第25届上海市中学生作文竞赛(浦东新区)一等奖
2011.11
92
上海市中学生作文竞赛组织委员会
刘京晶同学荣获“外研社杯”第25届上海市中学生作文竞赛(浦东新区)一等奖
2011.11
93
上海市中学生作文竞赛组织委员会
吉田千惠子同学荣获“外研社杯”第25届上海市中学生作文竞赛(浦东新区)一等奖
2011.11
94
上海市中学生作文竞赛组织委员会
许佳莹同学荣获“外研社杯”第25届上海市中学生作文竞赛(浦东新区)一等奖
2011.11
95
上海市中学生作文竞赛组织委员会
陈力铭同学荣获“外研社杯”第25届上海市中学生作文竞赛(浦东新区)一等奖
2011.11
96
上海市中学生作文竞赛组织委员会
杨雅茹同学荣获“外研社杯”第25届上海市中学生作文竞赛(浦东新区)二等奖
2011.11
97
上海市中学生作文竞赛组织委员会
阮以宁同学荣获“外研社杯”第25届上海市中学生作文竞赛(浦东新区)二等奖
2011.11
98
上海市中学生作文竞赛组织委员会
孟兰嘉同学荣获“外研社杯”第25届上海市中学生作文竞赛(浦东新区)二等奖
2011.11
99
上海市中学生作文竞赛组织委员会
陈心逸同学荣获“外研社杯”第25届上海市中学生作文竞赛(浦东新区)二等奖
2011.11
100
上海市中学生作文竞赛组织委员会
束玥璘同学荣获“外研社杯”第25届上海市中学生作文竞赛(浦东新区)二等奖
2011.11
101
上海市中学生作文竞赛组织委员会
张程畅同学荣获“外研社杯”第25届上海市中学生作文竞赛(浦东新区)二等奖
2011.11
102
上海市中学生作文竞赛组织委员会
叶安珊同学荣获“外研社杯”第25届上海市中学生作文竞赛(浦东新区)二等奖
2011.11
103
上海市中学生作文竞赛组织委员会
陈煜同学荣获“外研社杯”第25届上海市中学生作文竞赛(浦东新区)三等奖
2011.11
104
上海市中学生作文竞赛组织委员会
曾柳春霖同学荣获“外研社杯”第25届上海市中学生作文竞赛(浦东新区)三等奖
2011.11
105
上海市中学生作文竞赛组织委员会
王蔚同学荣获“外研社杯”第25届上海市中学生作文竞赛(浦东新区)三等奖
2011.11
106
上海市中学生作文竞赛组织委员会
林嘉沐同学荣获“外研社杯”第25届上海市中学生作文竞赛(浦东新区)三等奖
2011.11
107
上海市中学生作文竞赛组织委员会
庄琪雅同学荣获“外研社杯”第25届上海市中学生作文竞赛(浦东新区)三等奖
2011.11
108
上海市中学生作文竞赛组织委员会
王鹏里同学荣获“外研社杯”第25届上海市中学生作文竞赛(浦东新区)三等奖
2011.11
109
上海市中学生作文竞赛组织委员会
石诺同学荣获“外研社杯”第25届上海市中学生作文竞赛(浦东新区)三等奖
2011.11
110
上海市中学生作文竞赛组织委员会
林澜同学荣获“外研社杯”第25届上海市中学生作文竞赛(浦东新区)三等奖
2011.11
111
上海市中学生作文竞赛组织委员会
朱泽凯同学荣获“外研社杯”第25届上海市中学生作文竞赛(浦东新区)三等奖
2011.11
112
上海市中学生作文竞赛组织委员会
朱鑫艺同学荣获“外研社杯”第25届上海市中学生作文竞赛(浦东新区)三等奖
2011.11
113
上海市中学生作文竞赛组织委员会
赵子越同学荣获“外研社杯”第25届上海市中学生作文竞赛(浦东新区)三等奖
2011.11
114
上海市中学生作文竞赛组织委员会
鲍珺怡同学荣获“外研社杯”第25届上海市中学生作文竞赛(浦东新区)三等奖
2011.11
115
上海市中学生作文竞赛组织委员会
董沈吉同学荣获“外研社杯”第25届上海市中学生作文竞赛(浦东新区)三等奖
2011.11
116
上海市中学生作文竞赛组织委员会
雷霄同学荣获“外研社杯”第25届上海市中学生作文竞赛(浦东新区)三等奖
2011.11
117
上海市中学生作文竞赛组织委员会
刘中君同学荣获“外研社杯”第25届上海市中学生作文竞赛(浦东新区)三等奖
2011.11
118
上海市中学生作文竞赛组织委员会
潘星宇同学荣获“外研社杯”第25届上海市中学生作文竞赛(浦东新区)三等奖
2011.11
119
上海市中学生作文竞赛组织委员会
王睿舟同学荣获“外研社杯”第25届上海市中学生作文竞赛(浦东新区)三等奖
2011.11
120
中国地理学会
陆毅玮同学在第六届“地球小博士”全国地理科技大赛中荣获一等奖
2012.3.1
121
中国地理学会
池慧芳同学在第六届“地球小博士”全国地理科技大赛中荣获一等奖
2012.3.1
122
中国地理学会
姚云诚同学在第六届“地球小博士”全国地理科技大赛中荣获一等奖
2012.3.1
123
中国地理学会
冯汉源同学在第六届“地球小博士”全国地理科技大赛中荣获一等奖
2012.3.1
124
中国地理学会
陈心逸同学在第六届“地球小博士”全国地理科技大赛中荣获一等奖
2012.3.1
125
中国地理学会
栗维璞同学在第六届“地球小博士”全国地理科技大赛中荣获一等奖
2012.3.1
126
中国地理学会
杨雅茹同学在第六届“地球小博士”全国地理科技大赛中荣获一等奖
2012.3.1
127
中国地理学会
王思源同学在第六届“地球小博士”全国地理科技大赛中荣获二等奖
2012.3.1
128
中国地理学会
张望舒同学在第六届“地球小博士”全国地理科技大赛中荣获二等奖
2012.3.1
129
中国地理学会
邱子睿同学在第六届“地球小博士”全国地理科技大赛中荣获二等奖
2012.3.1
130
中国地理学会
刘晨菲同学在第六届“地球小博士”全国地理科技大赛中荣获二等奖
2012.3.1
131
中国地理学会
殷浩天同学在第六届“地球小博士”全国地理科技大赛中荣获二等奖
2012.3.1
132
中国地理学会
李露丹妮同学在第六届“地球小博士”全国地理科技大赛中荣获二等奖
2012.3.1
133
中国地理学会
张伟罡同学在第六届“地球小博士”全国地理科技大赛中荣获二等奖
2012.3.1
134
中国地理学会
黄婉淇同学在第六届“地球小博士”全国地理科技大赛中荣获二等奖
2012.3.1
135
中国地理学会
欧阳秀同学在第六届“地球小博士”全国地理科技大赛中荣获二等奖
2012.3.1
136
中国地理学会
汤浩然同学在第六届“地球小博士”全国地理科技大赛中荣获二等奖
2012.3.1
137
中国地理学会
邓卢辰同学在第六届“地球小博士”全国地理科技大赛中荣获三等奖
2012.3.1
138
中国地理学会
郑鹤洋同学在第六届“地球小博士”全国地理科技大赛中荣获三等奖
2012.3.1
139
中国地理学会
毛一心同学在第六届“地球小博士”全国地理科技大赛中荣获三等奖
2012.3.1
140
中国地理学会
姜纬博同学在第六届“地球小博士”全国地理科技大赛中荣获三等奖
2012.3.1
141
中国地理学会
薛济川同学在第六届“地球小博士”全国地理科技大赛中荣获三等奖
2012.3.1
142
中国地理学会
胡芳柔同学在第六届“地球小博士”全国地理科技大赛中荣获三等奖
2012.3.1
143
中国地理学会
王梦同学在第六届“地球小博士”全国地理科技大赛中荣获三等奖
2012.3.1
144
中国地理学会
张磊同学在第六届“地球小博士”全国地理科技大赛中荣获三等奖
2012.3.1
145
中国地理学会
张令仪同学在第六届“地球小博士”全国地理科技大赛中荣获三等奖
2012.3.1
146
中国地理学会
鲁欣雨同学在第六届“地球小博士”全国地理科技大赛中荣获三等奖
2012.3.1
147
中国地理学会
武济民同学在第六届“地球小博士”全国地理科技大赛中荣获三等奖
2012.3.1
148
中国地理学会
张伟洋同学在第六届“地球小博士”全国地理科技大赛中荣获三等奖
2012.3.1
149
浦东教育发展研究院课程教学研究部
沈逸凡同学荣获2012年“上海学生英文报”杯初中英语竞赛浦东新区“南汇二中”杯初赛三等奖
2012.3.20
150
浦东教育发展研究院课程教学研究部
侯宣丞同学荣获2012年“上海学生英文报”杯初中英语竞赛浦东新区“南汇二中”杯初赛三等奖
2012.3.20
151
浦东教育发展研究院课程教学研究部
叶安珊同学荣获2012年“上海学生英文报”杯初中英语竞赛浦东新区“南汇二中”杯初赛三等奖
2012.3.20
152
中国数学会
孟西麦蒙荣获二O一二全国初中数学联合竞赛二等奖
2012.4
153
中国数学会
许继伟荣获二O一二全国初中数学联合竞赛三等奖
2012.4
154
中国数学会
陈俊伟荣获二O一二全国初中数学联合竞赛三等奖
2012.4
155
中国数学会
潘星宇荣获二O一二全国初中数学联合竞赛三等奖
2012.4
156
中国教育学会中学数学教学专业委员会
陈俊伟同学在2012年全国初中数学竞赛中,荣获三等奖
2012.3
157
中国教育学会中学数学教学专业委员会
孟西麦蒙同学在2012年全国初中数学竞赛中,荣获鼓励奖
2012.3
158
中国试务委员会
冯轩同学荣获国际中小学生数学能力检测优等奖
2011
159
中国试务委员会
杨思喆同学荣获国际中小学生数学能力检测优等奖
2011
160
中国试务委员会
丁钱迦南同学荣获国际中小学生数学能力检测优等奖
2011
161
中国试务委员会
姚泽晨同学荣获国际中小学生数学能力检测优等奖
2011
162
中国试务委员会
刘京晶同学荣获国际中小学生数学能力检测优等奖
2011
163
中国试务委员会
刘钟泽同学荣获国际中小学生数学能力检测优等奖
2011
164
中国试务委员会
周寅杰同学荣获国际中小学生数学能力检测优等奖
2011
165
中国试务委员会
于阳同学荣获国际中小学生数学能力检测优等奖
2011
166
中国试务委员会
周逸航同学荣获国际中小学生数学能力检测优等奖
2011
167
中国试务委员会
刘润东同学荣获国际中小学生数学能力检测优等奖
2011
168
中国试务委员会
孙天淏同学荣获国际中小学生数学能力检测优等奖
2011
169
“希望杯”全国数学邀请赛组委会
李麟若同学在第十届小学希望杯全国数学邀请赛中获得六年级三等奖
2012.6.1
170
“希望杯”全国数学邀请赛组委会
吴雨瞳同学在第十届小学希望杯全国数学邀请赛中获得六年级三等奖
2012.6.1
171
“希望杯”全国数学邀请赛组委会
黎嘉毅同学在第十届小学希望杯全国数学邀请赛中获得六年级三等奖
2012.6.1
172
“希望杯”全国数学邀请赛组委会
邓翀同学在第十届小学希望杯全国数学邀请赛中获得六年级三等奖
2012.6.1
173
“希望杯”全国数学邀请赛组委会
黄岩松同学在第十届小学希望杯全国数学邀请赛中获得六年级三等奖
2012.6.1
174
浦东教育发展研究院课程教学研究部
李金池同学在上海市第二十六届初中物理竞赛(初赛)暨2012年浦东新区初中物理竞赛中获三等奖
2012.3
175
浦东教育发展研究院课程教学研究部
陈俊伟同学在上海市第二十六届初中物理竞赛(初赛)暨2012年浦东新区初中物理竞赛中获二等奖
2012.3
176
浦东教育发展研究院课程教学研究部
徐昊同学在上海市第二十六届初中物理竞赛(初赛)暨2012年浦东新区初中物理竞赛中获三等奖
2012.3
177
上海科技艺术教育中心
李丽馨同学荣获2012年上海市青少年物理实验竞赛初中二等奖
2012.3
178
上海科技艺术教育中心
孟西麦蒙同学荣获2012年上海市青少年物理实验竞赛初中二等奖
2012.3
179
上海科技艺术教育中心
李金池同学荣获2012年上海市青少年物理实验竞赛初中三等奖
2012.3
180
上海科技艺术教育中心
许继伟同学荣获2012年上海市青少年物理实验竞赛初中三等奖
2012.3
 
181
上海科技艺术教育中心
沈逸凡同学荣获2012年上海市青少年物理实验竞赛初中三等奖
2012.3
 
182
上海科技艺术教育中心
陈力铭同学荣获2012年上海市青少年物理实验竞赛初中三等奖
2012.3
 
183
上海科技艺术教育中心
陈力铭同学荣获2012年上海市青少年物理实验竞赛初中三等奖
2012.3
 
184
上海科技艺术教育中心
许佳莹同学荣获2012年上海市青少年物理实验竞赛初中三等奖
2012.3
 
185
上海科技艺术教育中心
瞿成同学荣获2012年上海市青少年物理实验竞赛初中三等奖
2012.3
 
186
上海科技艺术教育中心
瞿成同学荣获2012年上海市青少年物理实验竞赛初中三等奖
2012.3
 
187
浦东新区青少年科技节组委会办公室
黄磊同学荣获2011年上海市浦东新区青少年物理实验竞赛初中一等奖
2012.3
 
188
浦东新区青少年科技节组委会办公室
黄宸钰同学荣获2011年上海市浦东新区青少年物理实验竞赛初中一等奖
2012.3
 
189
浦东新区青少年科技节组委会办公室
魏亦佳同学荣获2011年上海市浦东新区青少年物理实验竞赛初中一等奖
2012.3
 
190
浦东新区青少年科技节组委会办公室
陈俊伟同学荣获2011年上海市浦东新区青少年物理实验竞赛初中二等奖
2012.3
 
191
浦东新区青少年科技节组委会办公室
叶智同学荣获2011年上海市浦东新区青少年物理实验竞赛初中二等奖
2012.3
 
192
浦东新区青少年科技节组委会办公室
姜智杰同学荣获2011年上海市浦东新区青少年物理实验竞赛初中二等奖
2012.3
 
193
浦东新区青少年科技节组委会办公室
刘中君同学荣获2011年上海市浦东新区青少年物理实验竞赛初中二等奖
2012.3
 
194
浦东新区青少年科技节组委会办公室
封玲同学荣获2011年上海市浦东新区青少年物理实验竞赛初中三等奖
2012.3
 
195
上海市科技艺术教育中心
木易金依荣获上海市青少年物理实验竞赛初中三等奖
2012.3
 
196
浦东新区青少年科技节组委会办公室
施阳同学荣获2011年上海市浦东新区青少年物理实验竞赛初中三等奖
2012.3
 
197
浦东新区青少年科技节组委会办公室
俞沁希同学荣获浦东新区第27届青少年科技创新大赛 科学幻想画 初中组 一等奖
2012.1
 
198
浦东新区青少年科技节组委会办公室
陈煜同学荣获浦东新区第27届青少年科技创新大赛 科学幻想画 初中组 二等奖
2012.1
 
199
浦东新区青少年科技节组委会办公室
吴极同学荣获浦东新区第27届青少年科技创新大赛 科学幻想画 初中组 三等奖
2012.1
 
200
上海市浦东新区学生艺术节活动办公室
陈天一 《在五星红旗下成长》荣获上海市浦东新区第七届学生艺术节绘画作品展(初中组)二等奖
2011.6
 
201
上海市浦东新区学生艺术节活动办公室
张梦妍 《山中小屋》荣获上海市浦东新区第七届学生艺术节绘画作品展(初中组)二等奖
2011.6
 
202
浦东新区教育局第四教育署
沈家儒同学在2012年第四教育署“南小杯”学生书画比赛中荣获绘画组一等奖
2012.4
 
203
浦东新区教育局第四教育署
余凯同学在2012年第四教育署“南小杯”学生书画比赛中荣获绘画组一等奖
2012.4
 
204
浦东新区教育局第四教育署
周逸琳同学在2012年第四教育署“南小杯”学生书画比赛中荣获绘画组二等奖
2012.4
 
205
浦东新区教育局第四教育署
丁阳同学在2012年第四教育署“南小杯”学生书画比赛中荣获绘画组三等奖
2012.4
 
206
浦东新区教育局第四教育署
俞沁希同学在2012年第四教育署“南小杯”学生书画比赛中荣获绘画组三等奖
2012.4
 
207
浦东新区教育局第四教育署
张钰宁同学在2012年第四教育署“南小杯”学生书画比赛中荣获绘画组三等奖
2012.4
 
208
浦东新区教育局第四教育署
王文轩同学在2012年第四教育署“南小杯”学生书画比赛中荣获绘画组三等奖
2012.4
 
209
上海市青少年科技创新大赛组织委员会
俞沁希同学在第27届上海市青少年科技创新大赛少年儿童科学幻想绘画比赛荣获二等奖
2012.3.25
 
210
上海市青少年科技创新大赛组织委员会
陈煜同学在第27届上海市青少年科技创新大赛少年儿童科学幻想绘画比赛荣获二等奖
2012.3.25
 
211
浦东新区美术家协会
杨雅雯同学在2012年“工商杯”浦东新区中小幼学生速写比赛中荣获初中组 三等奖
2012.6.18
 
212
上海科普教育发展基金会
刘京晶同学荣获“机器人竞技场——爬直杆机器人”项目二等奖
2012.1
 
213
上海科普教育发展基金会
谢璟同学荣获“机器人竞技场——爬直杆机器人”项目二等奖
2012.1
 
214
上海科普教育发展基金会
郭至祺、谢云龙同学荣获“机器人竞技场——机器人三项接力”项目二等奖
2012.1
 
215
上海科普教育发展基金会
刘京晶、谢璟同学荣获“机器人竞技场——机器人三项接力”项目三等奖
2012.1
 
216
中国福利会少年宫
刘京晶同学荣获创新项目“三保险汽车后备箱锁”金星
2011.12
 
217
上海市闸北区科学技术委员会
夏浩家同学在“飞天梦想 创意无限”——2011年上海市青少年校园科技环保DIY活动中作品荣获三等奖
2011.12
 
218
上海市闸北区科学技术委员会
顾轶杨同学在“飞天梦想 创意无限”——2011年上海市青少年校园科技环保DIY活动中作品荣获三等奖
2011.12
 
219
上海市闸北区科学技术委员会
李家安同学在“飞天梦想 创意无限”——2011年上海市青少年校园科技环保DIY活动中作品荣获三等奖
2011.12
 
220
上海市闸北区科学技术委员会
陈璐琦同学在“飞天梦想 创意无限”——2011年上海市青少年校园科技环保DIY活动中作品荣获三等奖
2011.12
 
221
上海市闸北区科学技术委员会
周律言同学在“飞天梦想 创意无限”——2011年上海市青少年校园科技环保DIY活动中作品荣获三等奖
2011.12
 
222
浦东新区青少年科技节组委会办公室
刘京晶、冯轩、谢璟同学荣获浦东新区第八届未来工程师大赛三项接力中学组一等奖
2011.12
 
223
浦东新区青少年科技节组委会办公室
郭至祺、谢云龙、李明同学荣获浦东新区第八届未来工程师大赛三项接力中学组二等奖
2011.12
 
224
浦东新区青少年科技节组委会办公室
刘京晶同学荣获浦东新区第八届未来工程师大赛爬阶梯中学组二等奖
2011.12
 
225
浦东新区青少年科技节组委会办公室
谢璟同学荣获浦东新区第八届未来工程师大赛爬直杆中学组二等奖
2011.12
 
226
浦东新区青少年科技节组委会办公室
郭至祺同学荣获浦东新区第八届未来工程师大赛水中机器人中学组二等奖
2011.12
 
227
浦东新区青少年科技节组委会办公室
韩世豪同学荣获浦东新区第八届未来工程师大赛爬阶梯中学组二等奖
2011.12
 
228
上海市青少年科技创新大赛组织委员会
夏浩家同学荣获第27届上海市青少年科技创新大赛青少年科技创新成果一等奖
2012.3.25
 
229
上海市青少年科技创新大赛组织委员会
刘京晶、冯轩、陈旻轩同学荣获第27届上海市青少年科技创新大赛青少年科技创新成果一等奖
2012.3.25
 
230
上海市青少年科技创新大赛组织委员会
陈力铭、陈鹏举、赵英特同学荣获第27届上海市青少年科技创新大赛青少年科技创新成果二等奖
2012.3.25
 
231
上海市青少年科技创新大赛组织委员会
李露丹妮、谢毓如同学荣获第27届上海市青少年科技创新大赛青少年科技创新成果二等奖
2012.3.25
 
232
上海市青少年科技创新大赛组织委员会
周杰丽、顾亚雯、顾轶杨同学荣获第27届上海市青少年科技创新大赛青少年科技创新成果二等奖
2012.3.25
 
233
上海市进才中学
刘京晶、冯轩、陈旻轩同学在第27届上海市青少年科技创新大赛中荣获上海市进才中学“进才奖”
2012.3.24
 
234
上海金融学院
刘京晶、冯轩、陈旻轩同学在第27届上海市青少年科技创新大赛中荣获上海金融学院“经世奖”
2012.3.24
 
235
上海交通大学附属中学
刘京晶、冯轩、陈旻轩同学荣获第27届上海市青少年科技创新大赛“交中杯”
2012.4
 
236
上海市科技艺术教育中心
李露丹妮同学荣获2012年“闵行三中杯”航天科普活动创意模型制作评比一等奖
2012.4
 
237
上海市船舶与海洋工程学会
夏浩家同学在2012年“第27届上海市青少年科技创新大赛”中荣获“郑和奖”
2012.5.6
 
238
上海市浦东新区人民政府
夏浩家同学在第27届上海市青少年科技创新大赛中荣获上海市浦东新区人民政府“创新浦东奖”
2012.3.24
 
239
上海市浦东新区科学技术协会
夏浩家同学在第27届上海市青少年科技创新大赛中荣获浦东新区科学技术协会“浦东小院士提名奖”
2012.3.24
 
240
上海大学附属中学
夏浩家同学荣获第27届英特尔上海市青少年科技创新大赛上大附中杯
2012.3
 
241
上海市洋泾中学
夏浩家同学在第27届上海市青少年科技创新大赛中荣获上海市洋泾中学“洋泾奖”
2012.3.24
 
242
上海市建平中学
夏浩家同学在第27届上海市青少年科技创新大赛中荣获上海市建平中学“建平奖”
2012.3.24
 
243
上海科技馆
陈力铭、陈鹏举、赵英特同学荣获第27届上海市青少年科技创新大赛上海科技馆“智慧奖”
2012.3.25
 
244
上海尚德实验学校
陈力铭、陈鹏举、赵英特同学在第27届上海市青少年科技创新大赛中荣获上海尚德实验学校“尚德英才奖”
2012.3.24
 
245
上海市进才中学
李露丹妮、谢毓如同学在第27届上海市青少年科技创新大赛中荣获上海市进才中学“进才奖”
2012.3.24
 
246
上海宋庆龄基金会
夏浩家同学在第八届宋庆龄少儿发明奖发明作品评选活动中荣获二等奖
2012.5
 
247
上海宋庆龄基金会
陈力铭同学在第八届宋庆龄少儿发明奖发明作品评选活动中荣获三等奖
2012.5
 
248
上海市浦东新区教育局

郑鹤洋同学荣获2012年浦东新区青少年科技节“航头杯”浦东新区青少年“精彩科技 安全校园”未来工程师大赛 中学组 三等奖

2012.6.10
 
249
上海市浦东新区教育局

韩世豪同学荣获2012年浦东新区青少年科技节“航头杯”浦东新区青少年“精彩科技 安全校园”未来工程师大赛 中学组 三等奖

2012.6.10
 
250
上海市浦东新区教育局

韩世豪同学荣获2012年浦东新区青少年科技节“航头杯”浦东新区青少年“精彩科技 安全校园”未来工程师大赛 中学组 三等奖

2012.6.10
 
251
上海市浦东新区教育局

郭至祺、韩世豪同学荣获2012年浦东新区青少年科技节“航头杯”浦东新区青少年“精彩科技 安全校园”未来工程师大赛 中学组 三等奖

2012.6.10
 
252
上海市浦东新区教育局

邓卢辰、郑鹤洋同学荣获2012年浦东新区青少年科技节“航头杯”浦东新区青少年“精彩科技 安全校园”未来工程师大赛 中学组 三等奖

2012.6.10
 
253
上海市浦东新区教育局
夏浩家同学荣获2012年浦东新区青少年创新与实践展示活动 小发明设计方案三等奖
2012.5.28
 
254
共青团上海市委员会
许佳莹同学被评为二0一一学年度上海市优秀少先队员,同时授予上海市“四好少年”称号
2012.5
 
255
共青团上海市委员会
张程畅同学被评为二0一一学年度上海市优秀少先队队长,同时授予上海市“四好少年”称号
2012.5
 
256
共青团上海市浦东新区委员会
谢毓如同学被评为二0一一学年度浦东新区优秀少先队员
2012.5
 
257
共青团上海市浦东新区委员会
黄岩松同学被评为二0一一学年度浦东新区优秀少先队员
2012.5
 
258
共青团上海市浦东新区委员会
刘中君同学被评为二0一一学年度浦东新区优秀共青团员
2012.5
 
259
共青团上海市浦东新区委员会
陈锴同学被评为二0一一学年度浦东新区优秀少先队员
2012.5
 
260
共青团上海市浦东新区委员会
张程畅同学被评为二0一一学年度浦东新区优秀少先队长
2012.5
 
261
共青团上海市浦东新区委员会
刘京晶同学被评为二0一一学年度浦东新区优秀共青团员
2012.5
 
262
共青团上海市浦东新区委员会
王鹏里同学被评为二0一一学年度浦东新区优秀共青团员
2012.5
 
263
共青团上海市浦东新区委员会
许佳莹同学被评为二0一一学年度浦东新区优秀少先队员
2012.5
 
264
共青团上海市浦东新区委员会
李雪老师辅导的中队被评为二0一一学年度浦东新区红旗中队
2012.5
 
265
共青团上海市浦东新区委员会
民办尚德实验学校阳光中队向日葵小队被评为二0一一学年度浦东新区少先队红旗小队
2012.5
 
266
共青团上海市浦东新区委员会
民办尚德实验学校青春飞扬中队被评为二0一一学年度浦东新区少先队红旗中队
2012.5
 
267
上海市浦东新区教育局
尚德实验学校荣获2010年“浦东新区青少年法制教育优秀教案征集活动”优秀组织奖
2010.10
 
268
上海市浦东新区学生艺术节活动办公室
尚德实验学校选送的《草原上的家园》《青春舞曲》荣获上海市浦东新区第七届学生艺术节声乐专场班队合唱(中学组)一等奖
2011.6
 
269
上海市浦东新区学生艺术节活动办公室
尚德实验学校选送的《隐形的翅膀》荣获上海市浦东新区第七届学生艺术节声乐专场小组唱、表演唱(中学组)二等奖
2011.6
 
270
上海市浦东新区学生艺术节活动办公室
尚德实验学校选送的《快乐的女战士》荣获上海市浦东新区第七届学生艺术节西乐专场(特色小乐队)(中学组)三等奖
2011.6
 
271
上海市浦东新区学生艺术节活动办公室
尚德实验学校选送的《现代巴洛克》荣获上海市浦东新区第七届学生艺术节西乐专场(中学组)三等奖
2011.6
 
272
上海市浦东新区学生阳光体育大联赛组委会
上海市民办尚德实验学校荣获二O一一年浦东新区学生阳光体育大联赛中小学生广播操比赛初中组一等奖
2011.6.15
 
273
少先队上海市浦东新区工作委员会
尚德实验学校在“红领巾心向党从小学先锋”2011年浦东新区中小学生征文评比活动中荣获优秀组织奖
2011.7
 
274
上海市教委教研室
尚德实验学校荣获2011年美年达百校风采擂台赛百校风采一等奖奖项
2011.9
 
275
上海市学生阳光体育大联赛
尚德实验中学在二0一一年度上海市学生阳光体育大联赛4*6米垫球比赛中,荣获初中女子组二等奖
2011.11.27
 
276
上海市浦东新区学生阳光体育大联赛组委会
上海市民办尚德实验学校荣获二0一一年浦东新区学生阳光体育大联赛中小学生羽毛球比赛男子初中组第四名
2011.11.5
 
277
上海市浦东新区学生阳光体育大联赛组委会
上海市民办尚德实验学校荣获二0一一年浦东新区中小学生健身健美操比赛初中组规定动作二等奖
2011.11
 
278
上海市浦东新区学生阳光体育大联赛组委会
上海市民办尚德实验学校荣获二0一一年浦东新区中小学生健身健美操比赛初中组自选动作二等奖
2011.11
 
279
上海市学生阳光体育大联赛
尚德实验学校在2011年度上海市学生阳光体育大联赛中小学健身操比赛中,荣获小型团体操二等奖
2011.11.29
 
280
上海市学生阳光体育大联赛
尚德实验学校在2011年度上海市学生阳光体育大联赛中小学健身操比赛中,荣获初中自选动作二等奖
2011.11.29
 
281
上海市学生阳光体育大联赛
尚德实验中学在二0一一年度上海市学生阳光体育大联赛中、小学组 排球比赛中,荣获初中女子组一等奖
2011.11.27
 
282
上海喜玛拉雅美术馆
上海市民办尚德实验学校荣获2011上海市第二届“喜玛拉雅·小荷尖尖杯”少儿美术邀请赛优秀组织奖
2011.12
 
283
浦东新区学生阳光体育大联赛组委会
上海市民办尚德学校荣获2010年浦东新区学生阳光体育大联赛优秀赛场奖
2011.9
 
284
浦东新区教育局第四教育署
上海市民办尚德实验学校在“2011年第四教育署中小学生每天校园体育锻炼一小时活动”中荣获优秀组织奖
2011.12
 
285
全国中学生数学能力竞赛组织委员会
尚德实验学校在2011年全国中学生数学能力竞赛中,各项组织工作规范,表现突出,荣获优秀组织奖
2011.12.4
 
 
 
2015 Copyright By Shanghai Shangde Experimental School All Rights Reserved
校址:上海市秀沿路1688号   电话:021-68180017  68180018  68180001 沪ICP备16019431号-1
沪公网安备 31011502006248号
尚德学校,上海尚德实验学校,尚德实验学校